lunes, 25 de marzo de 2019

B L I T Z


Semi-rápidas ABRIL: Rondas 3 y 4

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda (Viernes 29 de marzo a las 20 hs.)


M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
14Lidon Cabrera German154522Sanjose Colomina Arturo18071
22Tena Escolano Carlos171322Frias Catenas Jose Luis16523
36Sarmiento Sola Ramon150511Bascunana Sanchez Pablo012
413Hurtado Perez Carlos011Escudero Lopez Francisco14847
58Plaza Muñoz José Luis137911Ionescu Victor014
610Arias Ruiz Manuel126111Mira Almira Manuel015
79Carceles Gilabert Manel137800Garbayo Valero Santiago15135
811Antón Igual Daniel001bye

ASAMBLEA ORDINARIA

ASAMBLEA ORDINARIA


Se convoca a todos los socios a la asamblea ordinaria que tendrá lugar el próximo domingo 31 de marzo a las 17 hs. en la sede el club de ajedrez, para tratar los siguientes puntos del orden del día:

1. Lectura y aprobación si procede del acta anterior.

2. Rendición de cuentas del año 2018

3. Subvenciones para el año 2019

4. Memoria deportiva del año 2018

5. Ruegos y preguntas


El secretario



Alberto Tortosa

sábado, 23 de marzo de 2019

Por Equipos FACV: Segunda Autonómica Sur - Ronda 10

SEGUNDA AUTONÓMICA SUR
Mate de Cox "B"  3 - 5  Ateneo-ELX 

SEGUNDA AUTONÓMICA SUR
Enric Valor B
4,5
3,5
ONCE Alicante
Xabia
3,5
4,5
Alicante B
Muro de Alcoy
3
5
Tabiya Alcoy-Cocentaina
Mate de Cox B
3
5
Ateneo Elx
Alcoy B
1
7
Villena
Ibi
3
5
Raspeig B

Por Equipos FACV: Primera Provincial Alicante Costa-Ronda 10

PRIMERA PROVINCIAL ALICANTE COSTA
Ateneo-ELX (B) 3 - 5  T. Santapolero

PRIMERA ALICANTE COSTA
Enric Valor C
7
1
Sant Joan d' Alacant
Raspeig D
4
4
Mutxamel B
Calpe
4,5
3,5
Alicante E
Ateneo Elx B
3
5
Tablero Santapolero
Alicante C
3,5
4,5
L' Alfàs del Pi B
Talaia de Altea
1
7
La Vila B

Por Equipos FACV: Segunda promoción Alicante Sur Interior-R.10

SEGUNDA PROMOCIÓN ALICANTE SUR INTERIOR
Tabiya Alcoy- (B) 1 - 3  Ateneo-ELX (C)
C A M P E O N E S

viernes, 22 de marzo de 2019

Semi-rápidas de ABRIL: Resultados rondas 1 y 2

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda


M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
18Plaza Muñoz José Luis137900 - 10Sanjose Colomina Arturo18071
22Tena Escolano Carlos171301 - 00Carceles Gilabert Manel13789
310Arias Ruiz Manuel126100 - 10Frias Catenas Jose Luis16523
44Lidon Cabrera German154501 - 00Antón Igual Daniel011
512Bascunana Sanchez Pablo001 - 00Garbayo Valero Santiago15135
66Sarmiento Sola Ramon150501 - 00Hurtado Perez Carlos013
714Ionescu Victor000 - 10Escudero Lopez Francisco14847
815Mira Almira Manuel001bye

Emparejamientos/Resultados

2. Ronda

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
11Sanjose Colomina Arturo180711 - 01Sarmiento Sola Ramon15056
27Escudero Lopez Francisco148410 - 11Tena Escolano Carlos17132
33Frias Catenas Jose Luis165211 - 01Bascunana Sanchez Pablo012
415Mira Almira Manuel010 - 11Lidon Cabrera German15454
55Garbayo Valero Santiago151300 - 10Arias Ruiz Manuel126110
611Antón Igual Daniel000 - 10Plaza Muñoz José Luis13798
79Carceles Gilabert Manel137800 - 10Ionescu Victor014
813Hurtado Perez Carlos001bye


Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Sanjose Colomina ArturoESP18072,00,022,0
3Frias Catenas Jose LuisESP16522,00,022,0
32Tena Escolano CarlosESP17132,00,021,0
44Lidon Cabrera GermanESP15452,00,020,5
57Escudero Lopez FranciscoESP14841,00,013,0
66Sarmiento Sola RamonESP15051,00,012,5
78Plaza Muñoz José LuisESP13791,00,012,0
10Arias Ruiz ManuelESP12611,00,012,0
12Bascunana Sanchez PabloESP01,00,012,0
1014Ionescu VictorESP01,00,011,0
1115Mira Almira ManuelESP01,00,002,5
1213Hurtado Perez CarlosESP01,00,001,0
139Carceles Gilabert ManelESP13780,00,003,0
11Antón Igual DanielESP00,00,003,0
155Garbayo Valero SantiagoESP15130,00,002,0

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda (Viernes 29 de marzo a las 20 hs.)

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
14Lidon Cabrera German154522Sanjose Colomina Arturo18071
22Tena Escolano Carlos171322Frias Catenas Jose Luis16523
36Sarmiento Sola Ramon150511Bascunana Sanchez Pablo012
413Hurtado Perez Carlos011Escudero Lopez Francisco14847
58Plaza Muñoz José Luis137911Ionescu Victor014
610Arias Ruiz Manuel126111Mira Almira Manuel015
79Carceles Gilabert Manel137800Garbayo Valero Santiago15135
811Antón Igual Daniel001bye
IMÁGENES RONDAS 1 y 2