viernes, 21 de febrero de 2020

Vicente Díez vence en las "Semi-rápidas de FEBRERO"

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
115Pérez Pérez Francisco030 - 1Diez Machin Vicente18121
28Carceles Gilabert Manel15221 - 0Frias Catenas Jose Luis16046
35Sarmiento Sola Ramon16741 - 0Lidon Cabrera German15457
410Bascunana Sanchez Pablo136720 - 12Sanjose Colomina Arturo17213
59Escudero Lopez Francisco143220 - 12Arias Ruiz Manuel123212
64Tena Escolano Carlos170821 - 0Plaza Muñoz José Luis134311
72Vidal Miralles Jose Armando17230 - 11Sanchez Díaz José016
814Gorbea Felipe011bye
913Dureux Roberto01½sin emparejar

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda


M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
15Sarmiento Sola Ramon16741 - 0Carceles Gilabert Manel15228
21Diez Machin Vicente18121 - 03Arias Ruiz Manuel123212
33Sanjose Colomina Arturo17213½ - ½3Tena Escolano Carlos17084
47Lidon Cabrera German15451 - 03Pérez Pérez Francisco015
56Frias Catenas Jose Luis1604½ - ½2Escudero Lopez Francisco14329
616Sanchez Díaz José021 - 02Gorbea Felipe014
711Plaza Muñoz José Luis13431 - 02Bascunana Sanchez Pablo136710
82Vidal Miralles Jose Armando1723½sin emparejar
913Dureux Roberto0½sin emparejar

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Diez Machin VicenteESP18125,50,0520,5
25Sarmiento Sola RamonESP16744,51,0420,0
38Carceles Gilabert ManelESP15224,50,0422,5
44Tena Escolano CarlosESP17083,50,0318,0
57Lidon Cabrera GermanESP15453,50,0317,5
63Sanjose Colomina ArturoESP17213,50,0317,5
715Pérez Pérez FranciscoESP03,00,0221,0
812Arias Ruiz ManuelESP12323,00,0220,0
916Sanchez Díaz JoséESP03,00,0215,0
106Frias Catenas Jose LuisESP16043,00,0120,0
119Escudero Lopez FranciscoESP14322,50,0218,0
1211Plaza Muñoz José LuisESP13432,50,0216,0
1310Bascunana Sanchez PabloESP13672,00,0216,5
142Vidal Miralles Jose ArmandoESP17232,00,0116,0
1514Gorbea FelipeESP02,00,0016,0
1613Dureux RobertoESP02,00,0014,5
IMÁGENES RONDAS 5 y 6

miércoles, 19 de febrero de 2020

domingo, 16 de febrero de 2020

Rápidas


Por Equipos FACV : Ronda 7

RONDA 7 : Sábado 22 de febrero 17 hs. 
-----------------------------


SEGUNDA AUTONÓMICA SUR
Ateneo-ELX   vs.  Escacs Novelda


PRIMERA PROVINCIAL ALICANTE INTERIOR SUR
Dama de Guardamar   vs.  Ateneo-ELX (B) 

SEGUNDA PROMOCIÓN ALICANTE SUR INTERIOR

Tabiya Alcoy-Cocentaina (B)  vs. Ateneo-ELX (C)

sábado, 15 de febrero de 2020

Por Equipos FACV: Ronda 6


SEGUNDA AUTONÓMICA SUR
Mate de Cox (B)   3 - 5   Ateneo-ELX 

Cuadro cruzado por clasificación

Rk.Equipo123456789101112 Des 1  Des 2  Des 3 
1Ateneo Elx * 57551232,00
2Chaturanga SCD San Blas * 4571132,50
3L' Alfàs del Pi B * 67830,00
4ONCE Alicante * 5822,50
5Alicante B342 * 6728,00
6Tablero Santapolero1 * 46724,50
7Enric Valor B3 * 4527,00
8Ibi134 * 5521,00
9Escacs Novelda2 * 419,50
10Mate de Cox B34 * 321,00
11Tabiya Alcoy-Cocentaina33 * 220,00
12Mutxamel½2½ * 09,50