sábado, 13 de julio de 2019

III Ajedrez y Café de JULIO


Match: Ateneo-ELX vs. Liverpool Chess Club


Manel Carceles triunfa en el AJEDREZ y CAFÉ

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
18Carceles Gilabert ManelESP15545,01,0521,5
27Gomez Alonso OscarESP16865,00,0518,5
310Lopez Orenes Juan AntonioESP15054,50,0421,0
46Planelles Ortega EmilioESP16894,01,0419,0
55Vidal Miralles Jose ArmandoESP17014,00,0419,5
611Escudero Lopez FranciscoESP14423,50,0314,0
71Rodenas Pedregosa Juan LuisESP20733,00,0322,5
83Tena Escolano CarlosESP17473,00,0221,5
99Lidon Cabrera GermanESP15453,00,0316,5
102Cascales Limorti CarlosESP19392,50,0219,5
1114Bascunana Sanchez PabloESP13392,50,0215,5
1213Plaza Muñoz José LuisESP13412,00,0217,5
134Sanjose Colomina ArturoESP17312,00,0216,0
1416Saez Miralles FranciscoESP02,00,0214,5
1512Vidal Miralles AsuncionESP13732,00,0214,0
1615Saez Martínez FranciscoESP00,00,0017,0
IMÁGENES DEL TORNEO


viernes, 12 de julio de 2019

AJEDREZ y CAFÉ


Semi-rápidas de JULIO: Resultados rondas 3 y 4

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
11FMArias Igual Alejandro 22322 1 - 02 Tena Escolano Carlos 17474
25Sanjose Colomina Arturo 17312 0 - 12 Rodenas Pedregosa Juan Luis 20732
312Sarmiento Sola Ramon 1470 1 - 0 Frias Catenas Jose Luis 16756
43Diez Machin Vicente 18191 1 - 01 Lidon Cabrera German 154510
517Bascunana Sanchez Pablo 13391 1 - 01 Kruit Simon 15807
618Antón Igual Daniel 01 1 - 01 Carceles Gilabert Manel 15548
79Alarcon Garcia Jose David 15501 1 - 01 Pérez Pérez Francisco 019
813Escudero Lopez Francisco 14420 1 - 01 Plaza Muñoz José Luis 134116
914Meseguer Munoz Pedro 14340 1 - 00 Garbayo Valero Santiago 149311
1015Vidal Miralles Asuncion 13730 1 bye

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
12Rodenas Pedregosa Juan Luis 20733 0 - 13 FMArias Igual Alejandro 22321
24Tena Escolano Carlos 17472 1 - 0 Sarmiento Sola Ramon 147012
317Bascunana Sanchez Pablo 13392 0 - 12 Diez Machin Vicente 18193
418Antón Igual Daniel 02 0 - 12 Sanjose Colomina Arturo 17315
58Carceles Gilabert Manel 15541 1 - 02 Alarcon Garcia Jose David 15509
614Meseguer Munoz Pedro 14341 1 - 01 Kruit Simon 15807
710Lidon Cabrera German 15451 0 - 11 Escudero Lopez Francisco 144213
816Plaza Muñoz José Luis 13411 ½ - ½1 Vidal Miralles Asuncion 137315
911Garbayo Valero Santiago 14930 0 - 11 Pérez Pérez Francisco 019
106Frias Catenas Jose Luis 1675 ½ sin emparejar

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11FMArias Igual AlejandroESP22324,00,048,0
24Tena Escolano CarlosESP17473,00,039,5
32Rodenas Pedregosa Juan LuisESP20733,00,039,0
45Sanjose Colomina ArturoESP17313,00,038,0
53Diez Machin VicenteESP18193,00,027,5
612Sarmiento Sola RamonESP14702,50,0210,0
717Bascunana Sanchez PabloESP13392,00,028,5
89Alarcon Garcia Jose DavidESP15502,00,028,0
913Escudero Lopez FranciscoESP14422,00,027,5
108Carceles Gilabert ManelESP15542,00,027,5
1114Meseguer Munoz PedroESP14342,00,025,0
126Frias Catenas Jose LuisESP16752,00,018,5
1318Antón Igual DanielESP02,00,018,0
1419Pérez Pérez FranciscoESP02,00,016,5
1516Plaza Muñoz José LuisESP13411,50,514,0
1615Vidal Miralles AsuncionESP13731,50,507,0
1710Lidon Cabrera GermanESP15451,00,0111,0
187Kruit SimonNED15801,00,019,5
1911Garbayo Valero SantiagoESP14930,00,008,0

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda (viernes 19 de julio a las 20 hs.)

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
11FMArias Igual Alejandro 22324 3 Diez Machin Vicente 18193
25Sanjose Colomina Arturo 17313 3 Tena Escolano Carlos 17474
312Sarmiento Sola Ramon 1470 3 Rodenas Pedregosa Juan Luis 20732
46Frias Catenas Jose Luis 16752 2 Meseguer Munoz Pedro 143414
519Pérez Pérez Francisco 02 2 Carceles Gilabert Manel 15548
69Alarcon Garcia Jose David 15502 2 Bascunana Sanchez Pablo 133917
713Escudero Lopez Francisco 14422 2 Antón Igual Daniel 018
810Lidon Cabrera German 15451 Plaza Muñoz José Luis 134116
915Vidal Miralles Asuncion 1373 0 Garbayo Valero Santiago 149311
107Kruit Simon 15801 1 bye
IMÁGENES RONDAS 3 y 4


sábado, 6 de julio de 2019

Nuevo servicio en nuestro club

 Nuestra sala de juego ya cuenta con un  desfibrilador

Ajedrez y Café: Albert Tortosa volvió y convenció.

Albert Tortosa se impuso de manera convincente luego de un período de meditación y preparación, el flamante matemático Antoni Van Hul ocupó la segunda plaza y dió batalla hasta la última ronda. Tarde de amistad, café y buenas partidas. El próximo sábado, más ....
"Albert Tortosa es va imposar de manera convincent després d'un període de meditació i preparació, el flamant matemàtic Antoni Van Hul va ocupar la segona plaça i dió batalla fins a l'última ronda. Vesprada d'amistat, café i bones partides. Dissabte que ve, més ...."

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
15Tortosa Gomez Alberto JESP17065,50,0518,5
22Van Hul Miralles AntoniESP18764,51,0420,5
31Rodenas Pedregosa Juan LuisESP20734,50,0420,5
43Cabanyes Ortega Juan LuisESP17784,00,0417,5
512Palmero Cuevas Miguel AESP03,50,5319,0
69Escudero Lopez FranciscoESP14423,50,5218,5
74Sanjose Colomina ArturoESP17313,00,0321,0
87Carceles Gilabert ManelESP15543,00,0315,0
98Lidon Cabrera GermanESP15452,50,0122,0
1010Bascunana Sanchez PabloESP13392,50,0113,5
1113Pérez Pérez FranciscoESP02,00,0117,0
126Frias Catenas Jose LuisESP16752,00,0116,0
1311Aparicio Larrosa DomingoESP01,50,0015,5
IMÁGENES DEL TORNEO