viernes, 18 de octubre de 2019

Torneo de los VIERNES


Torneo de los VIERNES: Ganó Vicente Díez

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Diez Machin VicenteESP18135,01,0520,0
28Gutiérrez PatricioARG05,00,0521,0
36Carceles Gilabert ManelESP15164,00,0418,0
410Pérez Pérez FranciscoESP04,00,0417,0
52Tena Escolano CarlosESP17473,01,0323,0
69Palmero Cuevas Miguel AESP03,00,0316,0
73Sanjose Colomina ArturoESP17312,01,0218,0
85Lidon Cabrera GermanESP15452,01,0216,0
97Escudero Lopez FranciscoESP14422,01,0214,0
104Kruit SimonNED15800,00,0017,0
IMÁGENES DEL TORNEO

viernes, 11 de octubre de 2019

Torneo de los viernes


Carlos Tena gana el torneo de Rápidas

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Tena Escolano CarlosESP17474,51,0420,5
24Sanjose Colomina ArturoESP17314,50,0420,5
35Vidal Miralles Jose ArmandoESP17014,01,0421,0
41Zamora Soler RaulESP19804,00,0318,5
514Pérez Pérez FranciscoESP03,50,0319,5
62Cabanyes Ortega Juan LuisESP17783,50,0314,5
79Carceles Gilabert ManelESP15163,00,0316,0
812Bascunana Sanchez PabloESP13393,00,0314,5
910Escudero Lopez FranciscoESP14423,00,0221,5
107Kruit SimonNED15803,00,0220,5
116Gomez Alonso OscarESP16663,00,0219,0
1211Plaza Muñoz José LuisESP13412,00,0215,0
138Lidon Cabrera GermanESP15451,00,0115,5
1413González Jiménez ManuelESP00,00,0015,5
IMÁGENES DEL TORNEO

jueves, 10 de octubre de 2019

El GM Vassily Ivanchuk visitó nuestro club

El ex sub-campeón mundial de paso por Elche visitó  nuestro club y elogió  nuestra sala. Luego, cena de despedida ya que el Gran Ivanchuk poco después iniciaba su viaje rumbo a Ukrania.
Un momento histórico para nuestro club que deja la foto para el recuerdo.

sábado, 5 de octubre de 2019

Torneo Social 2019 "Memorial Cayetano Sánchez": Ronda 2

:

Emparejamientos/Resultados
2. Ronda (19 octubre 16.30 hs.)

Torneo Social 2019: Resultados Ronda 1

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
114Tari Serrano Mariano153100 - 10Gimenez Peral Francisco Manuel20751
22Huerta Mazcunan Jesus193000 - 10Carceles Gilabert Manel151615
316Garbayo Valero Santiago149300 - 10Aleman Juan Jose Juan18143
44Diez Machin Vicente181301 - 00Quesada Garcia Juan Manuel149017
518Escudero Lopez Francisco144200 - 10Tena Escolano Carlos17475
67Tortosa Gomez Alberto J170601 - 00Vidal Miralles Asuncion137320
721Plaza Muñoz Jose Luis134100 - 10Vidal Miralles Jose Armando17018
89Frias Catenas Jose Luis167501 - 00Bascunana Sanchez Pablo133922
924Arias Ruiz Manuel125700 - 10Boix Aldeguer Raul158111
1012Lidon Cabrera German15450½ - ½0González Jimenez Manuel025
1127Pérez Pérez Francisco000 - 10Alfonso Senabre Manuel154213
1228Saez Miralles Francisco000 - 10Pascual Rodríguez Juan026
136Sanjose Colomina Arturo17310½sin emparejar
1410Sarmiento Sola Ramon15950½sin emparejar
1519Meseguer Munoz Pedro14340½sin emparejar
1623Alamo Brotons Raul12740½sin emparejar
1729Sanchez Diaz Jose00½sin emparejar
IMÁGENES RONDA 1