sábado, 15 de junio de 2019

Ajedrez y Café


III Ajedrez y Café de JUNIO: Triunfo de Manel Carceles

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16Carceles Gilabert ManelESP15545,50,0518,0
23Sanjose Colomina ArturoESP17314,51,0419,0
34Gomez Alonso OscarESP16864,50,0421,5
41Diez Machin VicenteESP18194,01,0422,0
59Meseguer Munoz PedroESP14344,00,0313,5
67Lidon Cabrera GermanESP15453,50,5320,5
72Tena Escolano CarlosESP17473,50,5316,0
813Gutierrez PatricioARG03,00,0320,5
916Palmero Cuevas MiguelESP03,00,0222,5
1017Perez Perez FranciscoESP03,00,0219,5
115Kruit SimonNED15803,00,0218,5
128Escudero Lopez FranciscoESP14423,00,0211,5
1311Cubero Villalba PedroESP02,50,0117,5
1415Ionescu ConstantinROU02,02,0217,0
1512García Ferrandez JoaquínESP02,01,0217,0
1610Cubero Camacho JorgeESP02,00,0110,5
1714Ionescu VictorROU01,00,0017,5
IMÁGENES DEL TORNEO








viernes, 14 de junio de 2019

AJEDREZ y CAFÉ


Semi-rápidas de JUNIO: Resultados rondas 3 y 4

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
118Sánchez Díaz José020 - 12Tena Escolano Carlos17471
24Carceles Gilabert Manel155421 - 0Plaza Muñoz José Luis136211
313Aniorte Peñalver Antonio011 - 01Sanjose Colomina Arturo17312
415Mira Almira Manuel011 - 01Alarcon Garcia Jose David15505
57Sarmiento Sola Ramon147011 - 01Bascunana Sanchez Pablo133912
68Escudero Lopez Francisco144211 - 01Antón Igual Daniel014
717Saez Miralles Francisco010 - 11Sanchez Sabuco Daniel138610
86Lidon Cabrera German1545½1 - 0½Meseguer Munoz Pedro14349
916Saez Martínez Francisco000 - 10Kruit Simon15803

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Tena Escolano CarlosESP17474,00,049,0
24Carceles Gilabert ManelESP15543,00,039,5
310Sanchez Sabuco DanielESP13863,00,038,0
47Sarmiento Sola RamonESP14703,00,037,0
58Escudero Lopez FranciscoESP14423,00,027,5
66Lidon Cabrera GermanESP15452,50,027,0
72Sanjose Colomina ArturoESP17312,00,028,5
813Aniorte Peñalver AntonioESP02,00,028,0
95Alarcon Garcia Jose DavidESP15502,00,026,5
1018Sánchez Díaz JoséESP02,00,0110,5
1115Mira Almira ManuelESP02,00,019,0
1214Antón Igual DanielESP02,00,018,0
1311Plaza Muñoz José LuisESP13621,50,019,0
149Meseguer Munoz PedroESP14341,50,018,5
1512Bascunana Sanchez PabloESP13391,00,018,0
163Kruit SimonNED15801,00,015,5
1717Saez Miralles FranciscoESP01,00,009,0
1816Saez Martínez FranciscoESP00,00,006,5

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda (Viernes 21 de junio a las 20 hs.)


M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
18Escudero Lopez Francisco144234Tena Escolano Carlos17471
210Sanchez Sabuco Daniel138633Sarmiento Sola Ramon14707
36Lidon Cabrera German15452Alarcon Garcia Jose David15505
42Sanjose Colomina Arturo173122Mira Almira Manuel015
513Aniorte Peñalver Antonio022Sánchez Díaz José018
614Antón Igual Daniel02Plaza Muñoz José Luis136211
79Meseguer Munoz Pedro14341Kruit Simon15803
817Saez Miralles Francisco011Bascunana Sanchez Pablo133912
916Saez Martínez Francisco001bye
104Carceles Gilabert Manel155430sin emparejar
IMÁGENES RONDAS 3 y 4