domingo, 4 de diciembre de 2022

sábado, 3 de diciembre de 2022

TORNEO SOCIAL -Clasificación Final

               RAFAEL RODRÍGUEZ SOLER, CAMPEÓN !!!!!


Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11RODRÍGUEZ SOLER RafaelESP19946027,530,5
22HUERTA MAZCUÑAN JesúsESP19345,502831
37HIPOLITO MARSAL JavierESP1689502828,5
48TORTOSA GÓMEZ AlbertoESP1676502427
55TENA ESCOLANO CarlosESP1696502325,5
66SANJOSE COLOMINA ArturoESP16914,5025,528,5
74TORRES SOLER VíctorESP17154,502525,5
83DÍEZ MACHÍN VicenteESP1825402730
913SEGARRA VICTORIO IsraelESP1557402526,5
1017MESEGUER MUÑOZ PerdroESP1431402324,5
1121ARIAS RUIZ ManuelESP1230402225
1226DUREUX MARTÍN RobertoESP0402023
1323LÁZARO LEAL IvánESP1194401921,5
1415GONZÁLEZ JIMÉNEZ ManuelESP14893,502425,5
1516BERNÁ PÉREZ DomingoESP14613,502123
169BOIX ALDEGUER RaúlESP16113025,528,5
1712ALFONSO SENABRE ManuelESP15573024,526,5
14TARI SERRANO MarianoESP15293024,526,5
1919ESCUDERO LÓPEZ FranciscoESP1389302427
2030MARTÍNEZ HERNÁNDEZ AlejandroESP03020,521
2124TORREGROSA ASCUNA LorenzoESP1150302021,5
2218MATEO MARTÍNEZ AlejandroESP13923019,521,5
2310KRUIT SimonHOL15802,502224
2420PLAZA MUÑOZ José LuisESP13212,502121,5
2528GONZÁLEZ GÓMEZ PedroESP02,5020,521
2625MUÑOZ MARTÍNEZ FranciscoESP10752,501719
2727ESCLAPEZ IBAÑEZ RobertoESP02,501718,5
2811FRIAS CATENA José LuisESP15592023,525,5
2929HIPÓLITO DOMÍNGUEZ AdolfoESP0202020,5
3022MORÁN GARCÍA PabloESP12061019,520,5

TORNEO SOCIAL 2022 - Resultados ronda 7

 

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda

M.No.NombreEloPts.ResultadoPts.NombreEloNo.
18TORTOSA GÓMEZ Alberto1676½ - ½RODRÍGUEZ SOLER Rafael19941
22HUERTA MAZCUÑAN Jesús19341 - 0TORRES SOLER Víctor17154
313SEGARRA VICTORIO Israel155740 - 14HIPOLITO MARSAL Javier16897
415GONZÁLEZ JIMÉNEZ Manuel14890 - 14TENA ESCOLANO Carlos16965
521ARIAS RUIZ Manuel1230½ - ½DÍEZ MACHÍN Vicente18253
69BOIX ALDEGUER Raúl161130 - 1SANJOSE COLOMINA Arturo16916
723LÁZARO LEAL Iván119431 - 03ALFONSO SENABRE Manuel155712
826DUREUX MARTÍN Roberto031 - 03MARTÍNEZ HERNÁNDEZ Alejandro030
920PLAZA MUÑOZ José Luis13210 - 13MESEGUER MUÑOZ Perdro143117
1014TARI SERRANO Mariano1529½ - ½ESCUDERO LÓPEZ Francisco138919
1125MUÑOZ MARTÍNEZ Francisco10750 - 1BERNÁ PÉREZ Domingo146116
1218MATEO MARTÍNEZ Alejandro139221 - 02FRIAS CATENA José Luis155911
1329HIPÓLITO DOMÍNGUEZ Adolfo020 - 12TORREGROSA ASCUNA Lorenzo115024
1428GONZÁLEZ GÓMEZ Pedro01 - 01MORÁN GARCÍA Pablo120622
1527ESCLAPEZ IBAÑEZ Roberto01bye 
1610KRUIT Simon15800sin emparejar


domingo, 27 de noviembre de 2022

TORNEOS PARA DICIEMBRE

 





XXI TORNEO DE AJEDREZ
“EL TABLERO”
CENTRO UNED ELCHE “Pedro Salinas”
B A S E S:
1. Día de juego: Jueves, 15 de diciembre 2022, a las 18 horas.
2. Sala de Juego: Club de Ajedrez Ateneo Pablo Iglesias-ELX. C/ José Javaloyes Orts, 80 – entlo. Elche
3. Sistema de juego: Suizo a 6 rondas.
4. Ritmo de juego: 10 minutos por jugador a finish.
5. Premios: 1º, 2º y 3º clasificado y Cuchara de Madera al jugador peor clasificado con puntuación.
6. Se atenderán las primeras 30 inscripciones. Cierre de inscripción: 13/12/2022
7. Inscripciones en la Secretaría de la UNED Telf. 96 661 00 00. Email: info@elx.uned.es
DIRECTOR DEL TORNEO: Gustavo Gualdoni

sábado, 26 de noviembre de 2022

TORNEO SOCIAL 2022 - CLASIFICACIÓN

 


Clasificación después de la ronda 6

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11RODRÍGUEZ SOLER RafaelESP19945,501921
22HUERTA MAZCUÑAN JesúsESP19344,502022,5
34TORRES SOLER VíctorESP17154,501717,5
48TORTOSA GÓMEZ AlbertoESP16764,501618
57HIPOLITO MARSAL JavierESP1689402020,5
65TENA ESCOLANO CarlosESP1696401820,5
713SEGARRA VICTORIO IsraelESP1557401718,5
86SANJOSE COLOMINA ArturoESP16913,502022,5
93DÍEZ MACHÍN VicenteESP18253,502022
1015GONZÁLEZ JIMÉNEZ ManuelESP14893,5015,517
1121ARIAS RUIZ ManuelESP12303,501517
129BOIX ALDEGUER RaúlESP1611301820
1312ALFONSO SENABRE ManuelESP15573017,519
1417MESEGUER MUÑOZ PerdroESP14313016,518
1526DUREUX MARTÍN RobertoESP0301517
1623LÁZARO LEAL IvánESP11943013,515,5
1730MARTÍNEZ HERNÁNDEZ AlejandroESP03013,514
1814TARI SERRANO MarianoESP15292,5019,521,5
1919ESCUDERO LÓPEZ FranciscoESP13892,5018,521
2016BERNÁ PÉREZ DomingoESP14612,5016,518
2110KRUIT SimonHOL15802,5014,516,5
2220PLAZA MUÑOZ José LuisESP13212,5012,513
2325MUÑOZ MARTÍNEZ FranciscoESP10752,5011,513
2411FRIAS CATENA José LuisESP15592017,519,5
2518MATEO MARTÍNEZ AlejandroESP1392201517
2624TORREGROSA ASCUNA LorenzoESP11502014,516,5
2729HIPÓLITO DOMÍNGUEZ AdolfoESP02014,515
2828GONZÁLEZ GÓMEZ PedroESP01,5016,518
2927ESCLAPEZ IBAÑEZ RobertoESP01,5013,515,5
3022MORÁN GARCÍA PabloESP12061015,516