sábado, 4 de diciembre de 2021

Torneo de los Sábados


 

Víctor Torres se impone en el "IBIDEM Abogados" de rápidas

 


Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
119Torres Soler VictorESP05,50,0420,0
23Lazaro Hernandez ManuelESP16105,00,0520,5
31Sanjose Colomina ArturoESP16994,00,0424,0
42Tena Escolano CarlosESP16744,00,0422,0
58Pardo Alcalde RubenESP13114,00,0421,5
611Garcia Sanchez Miguel AngelESP11774,00,0419,5
75Tari Serrano MarianoESP15294,00,0418,5
812Cubi Cervera GuillermoESP03,00,0320,5
96Rodriguez Canovas ElenaESP14993,00,0320,5
1016Segarra Victorio IsraelESP03,00,0319,5
1110Lazaro Leal Ivan ManuelESP11963,00,0316,0
127Plaza Muñoz José LuisESP13373,00,0315,5
1318Tari Sánchez MiquelESP03,00,0212,5
1415Martínez Ortega JesúsESP03,00,0212,0
154Lidon Cabrera GermanESP15452,50,0218,0
169Lazaro Hernandez CruzESP12772,00,0216,0
1713Garcia Bermúdez RaúlESP02,00,0112,5
1814García Galvez JorgeESP01,00,0015,5
1917Senent Bermúdez JavierESP01,00,0014,5


sábado, 27 de noviembre de 2021

Por Equipos FACV: Segunda Promoción Alicante- CAMPEONES

 Nuestro equipo "C" ha logrado el título de CAMPEÓN por quinto año consecutivo.

ENHORABUENA a todos los chicos

                                                       Lorenzo, el más pequeño del grupo, 7 años
 

Cuadro cruzado por clasificación

Rk.Equipo1a1b2a2b3a3b4a4b5a5b6a6b Des 1  Des 2  Des 3 
1Ateneo Elx C *  * 3244



18,0110
2Ibi B12 *  * 413

(4)
13,570
3Tabiya Alcoy-Cocentaina C003 *  * (4)
(2)
9,560
4Enric Valor - Nazaret E0111 *  * 

(4)
6,000
5RETIRADO Tabiya Alcoy-Cocentaina D



(0)


 *  * 

0,002

RETIRADO Cocentaina-Tabiya Alcoy

(0)
(2)
(0)


 *  
0,002 

Por Equipos FACV: Ronda 10

 


 

RONDA 10 : Sábado 27 de noviembre 17 hs. 
---------------------------------------------------


PRIMERA  AUTONÓMICA SUR  

Torneo finalizado

SEGUNDA AUTONÓMICA ALICANTE  

Torneo Finalizado

SEGUNDA PROMOCIÓN ALICANTE   

Ateneo-ELX ( c ) 2 - 2  Ibi ( b )

NOTA: La sala de juego estará cerrada al público. Protocolo Covid

viernes, 26 de noviembre de 2021

Viernes 26 cerrado

 


El viernes 26 de noviembre nuestra sala permanecerá cerrada por obras.
Disculpen las molestias.

sábado, 20 de noviembre de 2021

Por Equipos FACV: Ronda 9

 


 

RONDA 9 : Sábado 20 de noviembre 17 hs. 
---------------------------------------------------


PRIMERA  AUTONÓMICA SUR  

Ateneo-ELX  2 - 6  Raspeig ( b )

SEGUNDA AUTONÓMICA ALICANTE  

Torneo Finalizado

SEGUNDA PROMOCIÓN ALICANTE   

Ateneo-ELX ( c ): DESCANSA

NOTA: La sala de juego estará cerrada al público. Protocolo Covid

martes, 16 de noviembre de 2021

sábado, 13 de noviembre de 2021

Por Equipos FACV: Ronda 8

 


 

RONDA 8 : Sábado 13 de noviembre 17 hs. 
---------------------------------------------------


PRIMERA  AUTONÓMICA SUR  

L´Alfas del Pi "B"  5 - 3 Ateneo-ELX

SEGUNDA AUTONÓMICA ALICANTE  

Torneo Finalizado

SEGUNDA PROMOCIÓN ALICANTE   

Ateneo-ELX ( c ) 2,5 - 1,5  Tabiya Alcoy-Cocentaina ( c )

NOTA: La sala de juego estará cerrada al público. Protocolo Covid

viernes, 12 de noviembre de 2021

TORNEO DE LOS VIERNES: Gana Carlos Tena

 

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.
NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12
Tena Escolano CarlosESP16746,00,0617,5
21
Diez Machin VicenteESP18195,00,0518,0
39
Palmero Cuevas Miguel AESP04,00,0319,5
45
Lazaro Leal Ivan ManuelESP11963,00,0220,0
53
Lopez Orenes Juan AntonioESP14993,00,0218,5
68
Cubi Cervera GuillermoESP03,00,0218,0
74
Plaza Muñoz José LuisESP13392,02,0216,5
86
Gonzalez Salazar IkerESP11472,01,0118,5
97
Bailen Jonker CristianESP02,00,0114,0

TORNEO DE LOS VIERNES

 


jueves, 11 de noviembre de 2021