martes, 18 de septiembre de 2018

Semi-rápidas de SEPTIEMBRE: Rondas 5 y 6

 
El viernes 21 de septiembre se jugarán las rondas 5 y 6 y luego se procederá a la entrega de premios.

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda

M.No.
NombreEloPts. ResultadoPts.
NombreEloNo.
11
Tellechea Amesti Eduardo 1786
4
Tena Escolano Carlos 16913
24
Frias Catenas Jose Luis 16193
3
Carceles Gilabert Manel 139910
319
Pérez Pérez Francisco 03

Sanjose Colomina Arturo 17842
49
Sarmiento Sola Ramon 1457
2
Lidon Cabrera German 15456
511
Vidal Miralles Asuncion 13352
2
Ionescu Victor 017
612
Alamo Brotons Raul 13152
2
Salazar Gracia Iván 020
718
Mira Almira Manuel 02
2
Sanchez Sabuco Daniel 125613
88
Alamo Daras Pau 1489

González Jimenez Manuel 015
921
Sanchez Diaz Jose 01

Escudero Lopez Francisco 14937
105
Garbayo Valero Santiago 15521
1
Espinosa Aparicio Enrique 114114
1116
Hurtado Pérez Carlos 00
1
Sánchez Sabuco Irene 022

domingo, 16 de septiembre de 2018

TORNEO SOCIAL 2018


XXVIII Festa d´Elx - IRT Sub-2200 (RONDA 5)

 

 

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2018/09/22 a las 11:00

M.No.
NombreEloPts. ResultadoPts.
NombreEloNo.
11
Gonzalez Custodio Rafael 21164

Zamora Soler Raul 19742
27
Diez Machin Vicente 18413
3
Carmona Huertas Juan Antonio 19133
35
Carretero Ajo Jesus 1896
3
Frias Catenas Jose Luis 161912
414
Garcia Gonzalvez Jose Diego 1559

Navarro Molina Carmelo Jose 18984
511
Ashcroft Raymond 1670

Colete Fernandez Jose Maria 18516
616
Juan Fuster Jorge 1503

Martinez Buendia Andres 17918
710
Tena Escolano Carlos 1691

Villagordo Espinosa Carlos 146320
826
Taquet Eric 13912
2
Escudero Lopez Francisco 149317
919
Altes Macia Jesus 14892
2
Carceles Gilabert Manel 139925
1028
Martinez Segui Joan 13432
2
Sarmiento Sola Ramon 145721
1122AFMCasao Benedi Luis 14532
2
Denton Mellado Tomas 109039
1224
Meseguer Munoz Pedro 14412

Alamo Daras Pau 148918
1315
Garbayo Valero Santiago 1552

Lazaro Hernandez Manuel 134229
1435
Arias Ruiz Manuel 1194

Lopez Orenes Juan Antonio 144623
1534
Denton Zanello Cristian 1255
1
Sanchez Sabuco Daniel 125633
1627
Villagordo Castejon Marcos 13611
1
Lazaro Hernandez Cruz 118237
1731
Alamo Brotons Raul 1315½
1
Vidal Miralles Asuncion 133530
1832
Lillo Garcia Isaac 12940 1

bye

199
Sanjose Colomina Arturo 17844 0

sin emparejar

2013
Gomez Alonso Oscar 1582 0

sin emparejar

2136
Espinosa Sivera Joel Josep 11880 0

sin emparejar

2238
Espinosa Aparicio Enrique 11410 0

sin emparejar

XXVIII Festa d´Elx -IRT Sub-2200 (RONDA 4)

 

 

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda el 2018/09/16 a las 16:00

M.No.
NombreEloPts. ResultadoPts.
NombreEloNo.
13
Carmona Huertas Juan Antonio 19133 0 - 13
Gonzalez Custodio Rafael 21161
28
Martinez Buendia Andres 1791 0 - 13
Sanjose Colomina Arturo 17849
32
Zamora Soler Raul 1974 1 - 0
Gomez Alonso Oscar 158213
46
Colete Fernandez Jose Maria 18512 ½ - ½2
Juan Fuster Jorge 150316
517
Escudero Lopez Francisco 14932 0 - 12
Diez Machin Vicente 18417
620
Villagordo Espinosa Carlos 14632 ½ - ½2
Ashcroft Raymond 167011
712
Frias Catenas Jose Luis 16192 1 - 02
Altes Macia Jesus 148919
84
Navarro Molina Carmelo Jose 1898 1 - 0
Denton Zanello Cristian 125534
918
Alamo Daras Pau 1489 0 - 1
Carretero Ajo Jesus 18965
1023
Lopez Orenes Juan Antonio 1446 0 - 1
Garcia Gonzalvez Jose Diego 155914
1137
Lazaro Hernandez Cruz 11821 0 - 11
Meseguer Munoz Pedro 144124
1225
Carceles Gilabert Manel 13991 1 - 01
Vidal Miralles Asuncion 133530
1339
Denton Mellado Tomas 10901 1 - 01
Villagordo Castejon Marcos 136127
1429
Lazaro Hernandez Manuel 1342½ 1 - 0½
Alamo Brotons Raul 131531
1533
Sanchez Sabuco Daniel 12560 1 - 00
Lillo Garcia Isaac 129432
1610
Tena Escolano Carlos 16912 ½

sin emparejar

1715
Garbayo Valero Santiago 15521 ½

sin emparejar

1821
Sarmiento Sola Ramon 1457 ½

sin emparejar

1922AFMCasao Benedi Luis 1453 ½

sin emparejar

2026
Taquet Eric 1391 ½

sin emparejar

2128
Martinez Segui Joan 1343 ½

sin emparejar

2235
Arias Ruiz Manuel 11941 ½

sin emparejar

2336
Espinosa Sivera Joel Josep 11880 0

sin emparejar











































































































































































































































































































sábado, 15 de septiembre de 2018

XXVIII Festa d´Elx - IRT SUB-2200 - ronda 3

                

 

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda el 2018/09/16 a las 11:00

M.No.
NombreEloPts. ResultadoPts.
NombreEloNo.
11
Gonzalez Custodio Rafael 21162 1 - 02
Escudero Lopez Francisco 149317
23
Carmona Huertas Juan Antonio 19132 1 - 02
Villagordo Espinosa Carlos 146320
39
Sanjose Colomina Arturo 17842 1 - 02
Colete Fernandez Jose Maria 18516
413
Gomez Alonso Oscar 15822 ½ - ½2
Martinez Buendia Andres 17918
514
Garcia Gonzalvez Jose Diego 1559 0 - 1
Zamora Soler Raul 19742
611
Ashcroft Raymond 1670 ½ - ½1
Navarro Molina Carmelo Jose 18984
75
Carretero Ajo Jesus 18961 ½ - ½1
Lopez Orenes Juan Antonio 144623
87
Diez Machin Vicente 18411 1 - 01
Carceles Gilabert Manel 139925
924
Meseguer Munoz Pedro 14411 0 - 11
Tena Escolano Carlos 169110
1027
Villagordo Castejon Marcos 13611 0 - 11
Frias Catenas Jose Luis 161912
1116
Juan Fuster Jorge 15031 1 - 01
Denton Mellado Tomas 109039
1219
Altes Macia Jesus 14891 1 - 01
Arias Ruiz Manuel 119435
1334
Denton Zanello Cristian 12551 ½ - ½0
Lazaro Hernandez Manuel 134229
1432
Lillo Garcia Isaac 12940 0 - 10
Garbayo Valero Santiago 155215
1530
Vidal Miralles Asuncion 13350 1 - 00
Sanchez Sabuco Daniel 125633
1637
Lazaro Hernandez Cruz 11820 1

bye

1718
Alamo Daras Pau 14891 ½

sin emparejar

1821
Sarmiento Sola Ramon 14571 ½

sin emparejar

1922AFMCasao Benedi Luis 14531 ½

sin emparejar

2026
Taquet Eric 13911 ½

sin emparejar

2128
Martinez Segui Joan 13431 ½

sin emparejar

2231
Alamo Brotons Raul 13150 ½

sin emparejar

2336
Espinosa Sivera Joel Josep 11880 0

sin emparejar

2438
Espinosa Aparicio Enrique 11410 0

sin emparejar











































































































































































































































































































XXVIII Festa d´Elx - IRT Sub-2200-RONDA 2

                      

Emparejamientos/Resultados

2. Ronda el 2018/09/15 a las 16:00

M.No.
NombreEloPts. ResultadoPts.
NombreEloNo.
110
Tena Escolano Carlos 16911 0 - 11
Gonzalez Custodio Rafael 21161
22
Zamora Soler Raul 19741 ½ - ½1
Ashcroft Raymond 167011
312
Frias Catenas Jose Luis 16191 0 - 11
Carmona Huertas Juan Antonio 19133
44
Navarro Molina Carmelo Jose 18981 0 - 11
Gomez Alonso Oscar 158213
517
Escudero Lopez Francisco 14931 1 - 01
Carretero Ajo Jesus 18965
66
Colete Fernandez Jose Maria 18511 1 - 01
Alamo Daras Pau 148918
720
Villagordo Espinosa Carlos 14631 1 - 01
Diez Machin Vicente 18417
88
Martinez Buendia Andres 17911 1 - 01
Denton Zanello Cristian 125534
939
Denton Mellado Tomas 10901 0 - 11
Sanjose Colomina Arturo 17849
1035
Arias Ruiz Manuel 11941 0 - 1½
Garcia Gonzalvez Jose Diego 155914
1115
Garbayo Valero Santiago 15520 0 - 10
Martinez Segui Joan 134328
1229
Lazaro Hernandez Manuel 13420 0 - 10
Juan Fuster Jorge 150316
1321
Sarmiento Sola Ramon 14570 1 - 00
Vidal Miralles Asuncion 133530
1431
Alamo Brotons Raul 13150 0 - 10 AFMCasao Benedi Luis 145322
1523
Lopez Orenes Juan Antonio 14460 1 - 00
Lillo Garcia Isaac 129432
1633
Sanchez Sabuco Daniel 12560 0 - 10
Meseguer Munoz Pedro 144124
1725
Carceles Gilabert Manel 13990 1 - 00
Espinosa Sivera Joel Josep 118836
1837
Lazaro Hernandez Cruz 11820 0 - 10
Taquet Eric 139126
1927
Villagordo Castejon Marcos 13610 1

bye

2019
Altes Macia Jesus 1489½ ½

sin emparejar

2138
Espinosa Aparicio Enrique 11410 0

sin emparejar

XXVIII Festa d´Elx - IRT Sub-2200 (Ronda1)

           


Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2018/09/15 a las 11:00

M.No.
NombreEloPts. ResultadoPts.
NombreEloNo.
11
Gonzalez Custodio Rafael 21160 1 - 00
Sarmiento Sola Ramon 145721
222AFMCasao Benedi Luis 14530 0 - 10
Zamora Soler Raul 19742
33
Carmona Huertas Juan Antonio 19130 1 - 00
Lopez Orenes Juan Antonio 144623
424
Meseguer Munoz Pedro 14410 0 - 10
Navarro Molina Carmelo Jose 18984
55
Carretero Ajo Jesus 18960 1 - 00
Carceles Gilabert Manel 139925
626
Taquet Eric 13910 0 - 10
Colete Fernandez Jose Maria 18516
77
Diez Machin Vicente 18410 1 - 00
Villagordo Castejon Marcos 136127
828
Martinez Segui Joan 13430 0 - 10
Martinez Buendia Andres 17918
99
Sanjose Colomina Arturo 17840 1 - 00
Lazaro Hernandez Manuel 134229
1030
Vidal Miralles Asuncion 13350 0 - 10
Tena Escolano Carlos 169110
1111
Ashcroft Raymond 16700 1 - 00
Alamo Brotons Raul 131531
1232
Lillo Garcia Isaac 12940 0 - 10
Frias Catenas Jose Luis 161912
1313
Gomez Alonso Oscar 15820 1 - 00
Sanchez Sabuco Daniel 125633
1434
Denton Zanello Cristian 12550 1 - 00
Garbayo Valero Santiago 155215
1516
Juan Fuster Jorge 15030 0 - 10
Arias Ruiz Manuel 119435
1636
Espinosa Sivera Joel Josep 11880 0 - 10
Escudero Lopez Francisco 149317
1718
Alamo Daras Pau 14890 1 - 00
Lazaro Hernandez Cruz 118237
1838
Espinosa Aparicio Enrique 11410 0 - 10
Villagordo Espinosa Carlos 146320
1939
Denton Mellado Tomas 10900 1

bye

2014
Garcia Gonzalvez Jose Diego 15590 ½

sin emparejar

2119
Altes Macia Jesus 14890 ½

sin emparejar

viernes, 14 de septiembre de 2018

Semi-rápidas de SEPTIEMBRE: Resultados rondas 3 y 4

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
117Ionescu Victor 02 0 - 12 Tena Escolano Carlos 16913
24Frias Catenas Jose Luis 16192 0 - 12 Pérez Pérez Francisco 019
32Sanjose Colomina Arturo 1784 0 - 1 Tellechea Amesti Eduardo 17861
47Escudero Lopez Francisco 1493 0 - 1 Sarmiento Sola Ramon 14579
511Vidal Miralles Asuncion 13351 1 - 01 Garbayo Valero Santiago 15525
68Alamo Daras Pau 14891 - - -1 González Jimenez Manuel 015
710Carceles Gilabert Manel 13991 1 - 01 Mira Almira Manuel 018
812Alamo Brotons Raul 13150 1 - 01 Sanchez Diaz Jose 021
96Lidon Cabrera German 15450 1 - 00 Hurtado Pérez Carlos 016
1014Espinosa Aparicio Enrique 11410 0 - 10 Salazar Gracia Iván 020
1122Sánchez Sabuco Irene 00 1 bye
1213Sanchez Sabuco Daniel 12561 ½ sin emparejar

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
13Tena Escolano Carlos 16913 1 - 03 Pérez Pérez Francisco 019
21Tellechea Amesti Eduardo 1786 1 - 0 Sarmiento Sola Ramon 14579
317Ionescu Victor 02 0 - 12 Frias Catenas Jose Luis 16194
410Carceles Gilabert Manel 13992 1 - 02 Vidal Miralles Asuncion 133511
57Escudero Lopez Francisco 1493 0 - 1 Sanjose Colomina Arturo 17842
65Garbayo Valero Santiago 15521 0 - 11 Mira Almira Manuel 018
721Sanchez Diaz Jose 01 0 - 11 Lidon Cabrera German 15456
822Sánchez Sabuco Irene 01 0 - 11 Alamo Brotons Raul 131512
920Salazar Gracia Iván 01 1 - 00 Hurtado Pérez Carlos 016
1014Espinosa Aparicio Enrique 11410 1 bye
118Alamo Daras Pau 14891 ½ sin emparejar
1213Sanchez Sabuco Daniel 1256 ½ sin emparejar
1315González Jimenez Manuel 01 ½ sin emparejar

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Tena Escolano CarlosESP16914,08,08,58,50
21Tellechea Amesti EduardoESP17863,57,08,57,75
319Pérez Pérez FranciscoESP03,09,011,07,00
410Carceles Gilabert ManelESP13993,08,09,05,00
54Frias Catenas Jose LuisESP16193,07,09,06,00
62Sanjose Colomina ArturoESP17842,58,09,54,75
9Sarmiento Sola RamonESP14572,58,09,54,75
817Ionescu VictorESP02,09,010,03,00
911Vidal Miralles AsuncionESP13352,07,07,51,50
1013Sanchez Sabuco DanielESP12562,06,58,54,00
1118Mira Almira ManuelESP02,06,57,53,00
1212Alamo Brotons RaulESP13152,06,57,01,50
136Lidon Cabrera GermanESP15452,06,06,01,00
1420Salazar Gracia IvánESP02,05,05,00,50
157Escudero Lopez FranciscoESP14931,58,510,53,75
1615González Jimenez ManuelESP01,57,07,51,25
178Alamo Daras PauESP14891,57,07,00,75
1821Sanchez Diaz JoseESP01,07,07,50,50
1914Espinosa Aparicio EnriqueESP11411,07,07,00,00
2022Sánchez Sabuco IreneESP01,06,06,50,50
215Garbayo Valero SantiagoESP15521,06,06,00,00
2216Hurtado Pérez CarlosESP00,06,07,00,00
El viernes 21 de septiembre se jugarán las rondas 5 y 6 y luego se procederá a la entrega de premios.
IMÁGENES RONDAS 3 y 4