sábado, 17 de diciembre de 2022

Torneo de Navidad: Raúl Zamora Campeón !!

 RAÚL ZAMORA: Campeón


JESÚS HUERTA: 2º Clasificado

ISRAEL SEGARRA : 3º Clasificado

JOSÉ LUIS PLAZA: Ganador del sorteo 

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreALIMENTADOSelopuntos Des 1  Des 2  Des 3 
12Zamora Soler RaúlESP19665,50,5530
23Huerta Mazcuñan JesúsESP19345,50,5524
39Segarra Victorio IsraelESP155750523
44Díez Machín VicenteESP18384,50,5426
51Gomis CampelloJosé AntonioESP21544,50,5424
65Torres Soler VíctorESP171540429,5
78Hipólito Marsal JavierESP168940419,5
87Sanjose Colomina ArturoESP16913,50,5323
911Izquierdo García José LuisESP13753,50,5319
106Tena Escolano CarlosESP169630328
1113Aráez Cañavate GinésESP020226,5
1210Meseguer Muñoz PedroESP143120224,5
1312Plaza Muñoz José LuisESP132111124
1414Hipólito Domínguez AdolfoESP010122




viernes, 16 de diciembre de 2022

Torneo de Navidad

 

                                                                      P R E M I O S


jueves, 15 de diciembre de 2022

XXI Torneo EL TABLERO - UNED Elche

                            SERGEY EFIMOVICH, CAMPEÓN 


Rk.No.Ini.NombreALIMENTADOSelopuntos Des 1  Des 2  Des 3 
11Sergey EfímovichESP23565,50522
22Íñiguez Castrillón ElíasESP205950522,5
311Cabanyes Ortega Juan LuisESP16724,51422
44Zamora Soler RaúlESP19664,50424
510Hipólito Marsal JavierESP168940423
63Lizón Castell JavierESP205240422
75Díez Machín VicenteESP183840419
87Tena Escolano CarlosESP169640418,5
96Torres Soler VíctorESP17153,50320
108Javier Dacosta ExpósitoESP169530320,5
1116Izquierdo García José LuisESP137530320
1214Mateo Martínez AlejandroESP139230317,5
1312Segarra Victorio IsraelESP155730316,5
1423Pascual Rodríguez JuanESP030316,5
1520Cristian Barrera RebellónESP02,50216
1619Aráez Cañavate GinésESP02,50215
22Hipólito Domínguez AdolfoESP02,50215
1815Escudero Lopez FranciscoESP13892,50213,5
199Sanjose Colomina ArturoESP169121218
2024Pérez Pérez FranciscoESP020216,5
2113Altes Maciá RamónESP146710117
2217Plaza Muñoz José LuisESP132110114,5
2318Aniorte Peñalver AntonioESP010112,5
2425Sanmartín Durá MiguelESP010017,5
2521Dureux Martín RobertoESP010010



sábado, 10 de diciembre de 2022

XXI Torneo EL TABLERO

 

XXI TORNEO DE AJEDREZ
“EL TABLERO”
CENTRO UNED ELCHE “Pedro Salinas”
B A S E S:
1. Día de juego: Jueves, 15 de diciembre 2022, a las 18 horas.
2. Sala de Juego: Club de Ajedrez Ateneo Pablo Iglesias-ELX. C/ José Javaloyes Orts, 80 – entlo. Elche
3. Sistema de juego: Suizo a 6 rondas.
4. Ritmo de juego: 10 minutos por jugador a finish.
5. Premios: 1º, 2º y 3º clasificado y Cuchara de Madera al jugador peor clasificado con puntuación.
6. Se atenderán las primeras 30 inscripciones. Cierre de inscripción: 13/12/2022
7. Inscripciones en la Secretaría de la UNED Telf. 96 661 00 00. Email: info@elx.uned.es
DIRECTOR DEL TORNEO: Gustavo Gualdoni

Torneo de Rápidas: Triunfo de Víctor Torres, 2º Juan Luis Cabanyes

 


Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreALIMENTADOSelopuntos Des 1  Des 2  Des 3 
1
Torres Soler VíctorESP171551520,5
21Cabanyes Ortega Juan LuisESP176150522,5
34Salmerón Castro Pedro IESP13574,50422,5
49Barrera Rebellón CristianESP040419
52Lidón Cabrera AlemánESP15453,50320
615Segarra Victorio IsraelESP03,50320
712Jiménez Castán AlejandroESP03,50317,5
87Aniorte Peñalver AntonioESP030220
910Cubi Cervera GuillermoESP030219
105Durán Cerezo Ana IsabelESP106030214,5
1114Morán García PabloESP030214,5
1213Alejandro Martínez HernándezESP020219
1311Dureux Martín RobertoESP020218
143Escudero López FranciscoESP142520217
1517García Fernández JoaquínESP020213,5
168Aráez Cañavate GinésESP020114,5
176Alarcón Agullo PabloESP020111,5